КИЕВ
14:03
Брюссель
13:03
Москва
15:03
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Фонд "Возрождение" возобновил работу в Украине

25 февраля, 14:11  Социальная  Украина

Международный фонд "Возрождение" заявляет о возобновлении сотрудничества с украинской властью и готовности всяческого содействия в проведении реформ в стране.

"Мы прекратили ее 30 ноября 2013 года. В тот день кровавое избиение участников мирного протеста навсегда создало пропасть между гражданами Украины и властью Януковича. После свержения прогнившего режима Украина нуждается в немедленных реформах", - говорится в заявлении фонда.

Фонд подчеркивает, что реформирование страны невозможно без прямого диалога всех ветвей центральной и региональной власти с" гражданским обществом Майдана (а в регионах - местных Евромайданов)" и сектором неправительственных организаций.

"Создание новой страны - это наш моральный долг сегодня и перед всем обществом, и перед вечной памятью погибших людей Мы готовы всячески содействовать властям и будущему правительству в осуществлении преобразований в тех сферах, которые для нас являются приоритетными ", - говорится в заявлении.

Как отмечается в документе, речь идет о выработке повестки дня реформирования страны на принципах верховенства права, социальной справедливости, открытости и прозрачности, о преодолении экономического кризиса и евроинтеграции Украины.

16 января были приняты законы, которые обязывали фонды с иностранной поддержкой регистрироваться как иностранные агенты и предоставлять Минюсту документы о финансовых результатах деятельности. Законы прошли два этапа - частичную и полную - в Верховной Раде.

Интерфакс

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу