КИЕВ
09:40
Брюссель
08:40
Москва
10:40
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Сегодня Час Земли - его отмечают в Украине и в 152 странах мира

23 марта, 09:00  Социальная  Украина

Сегодня, в 20:30, Украина в пятый раз присоединится к Часу Земли - мировой инициативе Всемирного фонда природы WWF! По всей Украине готовятся десятки событий, общей целью которых является объединение единомышленников и проведения Часа Земли интересно и весело, сообщает ММR.

Час Земли - это глобальная инициатива по борьбе с изменением климата, организованная Всемирным фондом природы WWF, призывает общественность, частные компании, представителей правительственных структур и местных сообществ выключить свет на один час 23 марта 2013 в 20:30, чтобы продемонстрировать свою поддержку действий, направленных на борьбу с изменением климата и расточительным потреблением природных ресурсов и взять на себя обязательство ежедневно помогать Планете.

В Киеве 23 марта WWF приглашает всех провести Час Земли вместе и посетить концерт, который продлится с 19.00 до 23.00 в Boom Room (бульвар Шевченко, 33). Вас ждет выступление известного российского группы ON-THE-GO с новой электро-акустической программой, ОЛЯ ДИБРОВА (GORCHITZA) с акустической программой и группа TAPE FLAKES (live).

Также, вы имеете возможность провести Час Земли в атмосфере зажженных свечей в сети ресторанов Дмитрия Борисова в Киеве: «Охота на овец», GastroRock и «Пивбар». А также в заведениях холдинга эмоций «! Фест» во Львове: «Крыивка», «Самая дорогая ресторация Галичины», «Мазох-cafe», «Львовская рудник кофе», «Керосиновая лампа», «Левый берег», «Дом легенд» и т. д. Отель Radisson Blu Podol устраивает тематическую вечеринку в своем кафе «17». А на Майдане Незалежности состоится студенческий флеш-моб - преподавание фигур из горящих свечей. Возле памятника «Родина-мать» в небо взлетят фонарики, как символ надежды на светлое будущее планеты.

 «В настоящее время к Часу Земли присоединились 12 городов Украины, но мы ожидаем, что за неделю их количество значительно возрастет и побьет прошлогодний рекорд, как в нашей стране, так и в мире. Напомню, что Час Земли 2012 объединил более 7000 городов в 152 странах мира, в том числе 40 украинских городов. Поэтому, мы приглашаем все города Украины присоединиться к Часу Земли 2013, чтобы достойно представить нашу страну во всемирной кампании и в этом году «, - говорит Андрей Белоконь, координатор кампании Час Земли в Украине.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу