КИЕВ
07:28
Брюссель
06:28
Москва
08:28
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



В Тернополе подешевел проезд в маршрутках

18 февраля, 18:19  Социальная  Тернополь

Теперь эти автобусы перевели в маршрут общего пользования. За проезд жители Тернополя будут платить на гривну меньше - 1,50 грн., пишет te.ua.

- Для этого два решения исполнительного комитета. Создали комиссию, которая провела анкетирование, обследование маршрута, опрос людей. Она разработала, представила свои предложения, - говорит городской председатель Тернополя Сергей Надал. - Последним решением исполкома мы утвердили движение в обычном режиме. Теперь в течение трех месяцев будут готовить документы для проведения конкурса по данному маршруту. Даже после его окончания все равно перевозки всех пассажиров будут происходить в режиме обычного автобуса, то есть - по цене 1.50, причем без ограничения количества льготников.

Над открытием данного маршрута управления транспорта совместно с коммунальным предприятием "Тернопольэлектротранс" работали с прошлого года. Льготников, как и прежде, эти автобусы будут возить в неограниченном количестве, отмечает Сергей Надал.

Напомним, три новых автобуса Тернополь получил от Львовского автобусного завода вместо троллейбусов, за которые до кризиса 2008-го город уплатил все средства. С тех пор продолжались суды. Для нового транспорта еще летом 2013 г. был создан новый маршрут № 1А "ул. Винниченко - ул. Сливенская". На его обслуживание предусмотрено три автобуса среднего или большого класса. Эта новость является радостной для жителей Тернополя, ведь проезда в 1,50 уже давно не было, кроме троллейбусов.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу