КИЕВ
13:26
Брюссель
12:26
Москва
14:26
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



На Донетчине слесаря, рассказавшего о краже труб, уволили за разглашение гостайны

12 февраля, 17:30  Социальная  Донецкая обл.

Слесаря аварийно-восстановительных работ Старобешевского участка Докучаевского производственного управления водопроводно-канализационного хозяйства Александра Морозова уволили с работы "за разглашение государственной тайны".

Об этом  пишут Комментарии

Его уволили после того, как он передал журналистам информацию о том, что неизвестными были выкопаны и увезены трубы, по которой стоки поступали на очистные сооружения поселка Новый Свет. 

По словам слесаря, "из-за бездействующих насосов канализация сбрасывается прямо в Кальмиус, на берегу которого находятся жилые дома и кафе". 

Как отмечает издание, "тому, что насосы периодически бездействуют, есть документальное подтверждение. Так, сделанные прошлой осенью исследования лабораторных анализов (пробы взяты из Кальмиуса чуть ниже насосной) показали: "В одном кубическом дециметре воды содержится 240 000 (двести сорок тысяч) "кишечных палочек".

Журналисту, освещавшему этот инцидент, руководство управления препятствовало в доступе к объектам, упомянутым слесарем. 

Затем Морозов сообщил, что его увольняют "за прогул и разглашение государственной тайны".

"Совершенно верно, - подтвердил по телефону директор Докучаевского производственного управления Владислав Берестовенко. - Морозов для встречи с вами покинул рабочее место, не поставив в известность прямое руководство".

Издание сообщает, что под давлением слесарь написал заявление об увольнении.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу