КИЕВ
06:47
Брюссель
05:47
Москва
07:47
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



В Донецке группа из соцсети грозит зачистить улицы от ультрас

11 февраля, 16:03  Социальная  Донецк

Активисты группы в соцсетях "Оборона Донецка" заявляют, что будут патрулировать город и защищать его от тех, "кто против власти".

Об этом сегодня на пресс-конференции заявил представитель группы Сергей Гунченко, передает корреспондент "Донецк. Комментарии".

Активисты заявляют, что их организация официально не зарегистрирована. Они позиционируют себя, как движение неравнодушных граждан.

Активисты не смогли ответить на вопрос, как они собираются заниматься патрулированием улиц Донецка, не имея на то законных оснований. Однако они заявили, что поддерживают связь с правоохранительными органами, не являются "титушками" и их "знаками отличия" служат "георгиевские" ленточки.

"Георгиевская" ленточка по всей стране – это знак Антимайдана и знак победы над фашизмом", -  подчеркнул Гунченко.

 Группа через соцсети организовала сбор средств в поддержку бойцов "Беркута".

"Цель нашего соцдвижения мы обозначили, как поддержку "Беркута". Группой "Вконтакте" уже организован сбор средств", - отметил активист Александр Аулов.

Он также добавил, что группа не согласна с действиями организации "Шахтер Ультрас", и "Оборона Донбасса" готова защищать жителей Донецка от их возможных экстремистских действий.

"Ультрас поддерживают и активно сотрудничают с правыми силами. Эта поддержка может до хорошего не довести… Получается, это сотрудничество с экстремистскими организациями. Такое сотрудничество в Киеве до хорошего не довело", - подчеркнул Аулов.

Отметим, что активисты "Обороны Донецка" ранее были замечены на митингах в Донецке, где происходили потасовки.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу