КИЕВ
15:04
Брюссель
14:04
Москва
16:04
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Симферопольские школьники могут бесплатно пройти обучение в академии Microsoft

11 февраля, 14:00  Социальная  Симферополь

Симферопольских школьников приглашают пройти обучение современным информационным технологиям в "IT Академии Microsoft".

Как сообщили в пресс-службе Симферопольского горсовета, любой желающий школьник может учиться в академии совершенно бесплатно, пишет Крым.net.

Кроме того, по словам директора коммунального предприятия "Инфо-сервис" Дениса Касаткина, все школы крымской столицы объединили в единое информационное пространство — так называемый облачный сервис. С его помощью можно использовать корпоративную электронную почту, проводить веб-конференции, просматривать и редактировать документы в интернете. Он объединяет инструменты Microsoft Office, платформу для совместной работы Microsoft SharePoint Online, электронную почту, календарь, контакты через Microsoft Exchange Online и клиент для обмена мгновенными сообщениями Microsoft Lync Online.

"По поручению городского головы мы продолжаем внедрение в систему образования Симферополя новых информационных технологий, позволяющих вести обучение не только в классах, но и с любого места, где есть Интернет. Это способствует беспрепятственному доступу детей к новым знаниям, мгновенному обмену данными с преподавателем и прочим привилегиям, упрощающим совместную работу педагога и ученика", — пояснил Д.Касаткин.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу