КИЕВ
03:01
Брюссель
02:01
Москва
04:01
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Для создания горнолыжных баз в Крыму предложили искать инвестора

08 февраля, 13:00  Социальная  АР Крым

По оценке начальника управления физической культуры и спорта министерства образования и науки, молодежи и спорта Крыма Виталия Романова, к строительству горнолыжных комплексов в Крыму необходимо привлекать инвесторов.

Об этом В. Романов рассказал на пресс-конференции в Симферополе, отвечая на вопрос о возможности строительства горнолыжных баз в Крыму, пишет е-Крым.

"Строительство спортивных комплексов, на мой взгляд, этот вопрос нужно рассматривать в контексте инвестиционных проектов. Я думаю, что регионы Крыма уже имеют возможность присматривать свои территории для презентации инвестициям", — отметил он.

При этом чиновник указал на ряд проблем относительно строительства подобных комплексов.

"Есть определенные сложности, трудности, потому что все-таки это территория заповедников и вы знаете, что в соответствии с действующим законодательством наличие основных постоянных строений не предусматривается. Что я имею в виду, то есть для того, чтобы проводить виндсерфинг, мы делали временные сооружения, которые являлись макетными или трамплинами, для того, чтобы провести, организовать соревнования и оставить природу в том же самом первозданном виде до того, как пришли туда участники соревнований", — разъяснил В. Романов.

Как сообщало агентство е-Крым, в 2012 году представители научных кругов пришли к выводу о необходимости  развития горнолыжного курорта на плато Ай-Петри. Согласно исследованиям, горнолыжный курорт на плато может функционировать не менее четырех месяцев в году.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу