КИЕВ
01:03
Брюссель
00:03
Москва
02:03
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Попов объявил войну «догхантерам»

21 марта, 17:35  Социальная  Киев

Глава столичной администрации Александр Попов обратился письмом в прокуратуру города Киева с просьбой принять срочные меры по прекращению работы веб-сайтов, которые пропагандируют жестокое обращение с животными и привлечь к ответственности причастных к его функционирования лиц, сообщает пресс-служба КГГА.

«В последнее время в столице участились случаи жестокого обращения с бездомными животными, что связано с активизацией деятельности так называемых« догхантеров ». Зоозащитники Киева неоднократно обращались к нам с просьбой повлиять на ситуацию и запретить существование подобных сайтов. Я считаю недопустимым убийство животных и любые формы жестокого обращения с ними. Именно поэтому мы вынуждены действовать именно таким образом. Городская власть не будет стоять в стороне этой проблемы », - сказал Александр Попов.

Он также обратился к начальнику ГУ МВД Украины в городе Киеве Валерию Коряку с просьбой усилить работу работников управления профилактики правонарушений и взять под личный контроль те дела, которые связаны с отравлением бездомных животных и квалифицируются как уголовное преступление.

Александр Попов еще раз подчеркнул, что столичная власть поддерживает единственный гуманный механизм регулирования численности бездомных животных - метод стерилизации.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу