КИЕВ
04:22
Брюссель
03:22
Москва
05:22
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



В Запорожье объявили охоту на "титушек"

05 февраля, 13:00  Социальная  Запорожье

В Запорожье объявили охоту на "титушек". Об этом, как передает корреспондент портала "Запорожье. Комментарии", сообщает ТСН.

Базу агрессивных молодых людей, которые неделю назад жестоко разогнали митинг под облгосадминистрацией, создают студенты местных вузов. Энтузиасты уже идентифицировали 9 нападающих и обклеили их фотографиями территорию вокруг учебных заведений.

По предварительной информации, все эти люди занимаются в одном из спортивных клубов города. В "кровавое воскресенье" вследствие разгона запорожского Евромайдана молодыми людьми в спортивной форме и милицией пострадали несколько десятков человек. 48 активистов попали за решетку.

Энтузиасты обещают, что уже в скором времени создадут полную базу своих обидчиков. Они считают, что моральное давление будет адекватным ответом на совершенное этими людьми.

"У них есть свои семьи, дети, жены - нормальные люди. Поэтому когда они ходят со своими друзьями, друзья просто не знают, кто они такие", - объясняют активисты.

В том, что спортсмены работали за деньги у евромайданивцев сомнений нет:

"За 12 часов им платили по 50 долларов. За сутки это получалось по 100 долларов. И есть информация о том, что чем жестче они будут бить людей, тем больше будет плата", - говорят активисты.

Как сообщал ранее портал "Запорожье. Комментарии", в воскресенье, 26 января, сотрудники милиции и так называемые "титушки", которые прятались в здании областной государственной администрации, жестко разогнали мирную акцию протеста. При этом, накануне "зачистки" губернатор Пеклушенко призвал митингующих не допустить кровопролития, а начальник областной милиции Владимир Серба божился, что милиция с народом и силу применять не будет.

После зачистки Майдана, Пеклушенко заявил, что "титушек" в здании ОГА не было, а людей назвал "слюнявками и чернявками".

Позже также стало известно, что сбором "титушек" занимался некий Хома, который в данный момент контролирует разработку шлаковых отвалов Запорожья.

Напомним также, что после воскресного митинга были задержаны лидеры Майдана Игорь Артюшенко и Виталий Подлобникова, которых посадили под домашний арест.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу