КИЕВ
17:09
Брюссель
16:09
Москва
18:09
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



В Одесской области жители города Южный остались без света и воды

29 января, 15:09  Социальная  Одесская обл.

Сегодня в 6:25 электроснабжение города Южный было восстановлено, сообщает пресс-служба ГСЧС. По данным ведомства, вчера из-за повреждения электросети 30 тысяч жителей города остались без света и воды. Об этом пишет dumskaya.net.

"Для бесперебойного обеспечения работы городской котельной, насосных станций села Сычавка и города Южный спасатели задействовали мобильные электростанции. Для обеспечения населения технической водой работают четыре пожарно-спасательных автомобиля. В сложных условиях оказались жители 16-этажек, оборудованных электроплитами. В первую очередь к этим домам спасатели доставляли пищу, горячий чай и кипяток", - говорится в сообщении.

Сотрудники ГСЧС совместно с работниками милиции и социальной службы провели поквартирный обход всех многоэтажек, оказывая помощь многодетным семьям и пожилым людям. Жителям домов предлагали временно переселиться в профилакторий на период восстановления электроснабжения. В течение 28 января туда переехали 23 человека.

На случай повторных отключений в Южный доставили передвижной пункт обогрева и полевую кухню аварийно-спасательного отряда ГСЧС. Они развернуты в центре города.

Между тем, горожане информируют "Думскую", что насосы водоканала и котельной по-прежнему не работают.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу