КИЕВ
19:19
Брюссель
18:19
Москва
20:19
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Стены зданий в Симферополе расписали именами погибших в Киеве оппозиционеров

24 января, 13:30  Социальная  Симферополь

В центре Симферополя на зданиях появились надписи имен сторонников оппозиции, погибших в ходе беспорядков в Киеве, пишет е-Крым.

В частности на здании Симферопольского военного госпиталя на перекрестке улиц Горького и Жуковского появились нарисованные баллончиком имена трех погибших активистов и дата их гибели. Написаны имена Сергея Нигояна, Михаила Жизневского, Юрия Вербицкого. Кроме того, на двухэтажном жилом здании на перекрестке улиц Гоголя и Жуковского написаны даты последних массовых столкновений оппозиционеров с милицией, присутствует надпись "Помни!".

Как сообщало агентство е-Крым,  Председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилев возложил ответственность за гибель людей в ходе беспорядков в Киеве на организаторов оппозиционных выступлений.

СПРАВКА: В ходе массовых беспорядков в Киеве на этой неделе погибли пять человек.  Первой жертвой стал 20-летний житель Днепропетровской области  Сергей Нигоян, затем было объявлено о гибели 26-летнего гражданина Беларуси Михаила Жизневского, они оба погибли от огнестрельных ранений. Немного позднее в лесу за городом было найдено тело 50-летнего жителя Львова Юрия Вербицкого. Оппозиционеры объявили также о гибели еще двух активистов, тела которых изъяли правоохранители. Власти  подтвердили гибель в центре столицы двух протестующих.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу