КИЕВ
07:20
Брюссель
06:20
Москва
08:20
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Очки н-н-ада?.. В донецкой милиции насчитали в 10 раз больше сторонников Януковича

22 января, 18:33  Социальная  Донецк

В Донецке милиция насчитала на бульваре Тараса Шевченко 5 тысяч сторонников Партии регионов и президента Виктора Януковича, – об этом говорится в сообщении ГУ МВД Украины по Донецкой области, пишет ОстроВ

"Сегодня в центре Донецка возле памятника Т.Шевченко проходят акции, приуроченные ко Дню Соборности. В них принимают участие около 5 тысяч граждан, выступающих против Евромайдана, а также около 60 его сторонников. Милиция обеспечивает охрану общественного порядка", - подчеркивается в сообщении. 

"Во время мероприятий зафиксированы устные обращения к работникам милиции как с одной, так и с другой стороны по поводу совершения в отношении них тех или иных нарушений. Охрану общественного порядка осуществляют около 30 сотрудников милиции. Грубых нарушений правопорядка не допущено", - также сообщили в ведомстве. 

Однако, как ранее сообщал корреспондент "ОстроВа", в акции Антимайдана приняло участие около 500 человек. В ходе митинга были зафиксированы многочисленные столкновения: молодые люди спортивной наружности, выкрикивая лозунги в поддержку Партии регионов, толкали участников акции, обливали краской журналистов и вырывали флаги. Одного из участников Евромайдана сторонники действующей власти толкнули - он упал и потерял сознание. Милиция никак не отреагировала на это, заявив, что данного человека никто не трогал. Просто у него приступ эпилепсии.   

Кроме того, многие сторонники действующего президента закрывали свои лица поднятыми воротниками, что по новому закону от 16 января является попыткой сокрытия своего лица и является уголовным преступлением.  

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу