КИЕВ
05:37
Брюссель
04:37
Москва
06:37
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



В России недовольны "правительством" оккупированного Крыма

09 декабря, 14:45  Политическая  АР Крым

"Власти" оккупированного Российской Федерацией Крыма направило на имя председателя Госдумы РФ Сергея Нарышкина список вопросов, которые нуждаются в урегулировании на федеральном уровне. 

 

Стоит отметить, что ранее нелегитимный глава Крыма Сергей Аксенов просил продлить переходный период до 2016 г. Однако Москва отказала и предложила сформулировать конкретные предложения об изменении федеральных законов, сообщают "Ведомости".

 

Таким образом, Нарышкину были отправлены 16 предложений, начиная от продления сроков перерегистрации юрлиц до сохранения льготных условий для поступления крымчан в российские вузы.

 

Ранее ни один законопроект, который вносили "крымские власти", одобрены не были.
Крымские законопроекты имеют двойную процедуру согласования и политическую подоплеку с точки зрения процедуры принятия, поясняет источник в конституционном комитете, где лежит несколько крымских инициатив, включая нашумевший проект об «индульгенции» для бойцов местной самообороны, который, по словам источников в комитете, едва ли будет принят.

 

"Крымчане не привыкли жить в вертикальном государстве, они думали, что они субъекты законодательной инициативы. В Думе считают, что такого не бывает - посылать инициативы, не согласовывая их", - говорит политолог Дмитрий Орешкин.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу