КИЕВ
21:46
Брюссель
20:46
Москва
22:46
Четверг, 18 апреля 2024

Новости



В Ровно демонтировали уничтоженные вандалами мини-библиотеки

20 января, 10:33  Социальная  Ровно

В Ровно демонтировали мини-библиотеки. Их раз разбили вандалы. Во всех четырех мини - библиотеках, переоборудованных из телефонных будок, разбили стекла. Чтобы никто не травмировался осколками стекла, читальные забрали из центрального парка города. Об этом сообщают журналисты телеканала ZIK.

Напомним, что самые маленькие библиотеки в Украине в Ровенском парке Шевченко установили в начале лета. С тех пор местные жители принесли сюда несколько тысяч книг. Читать их могли все желающие.

Сейчас едва ли не всю литературу из крохотных библиотек разворовали. А теперь неизвестные еще и побили стекла в телефонных будках, переоборудованных под читальню. Такое отношение к мини-библиотекам в Украине возмущает инициаторов их установки.

"Проект " Наименьшая библиотека в Украине" выполнил две функции: показал все же, что мы - б ... ДЛО, и одновременно продемонстрировал, что мы не так бы ... ДЛО, которым были вчера, и становимся лучше. Все четыре телефонные кабинки разбиты", - не сдерживал эмоций инициатор установления маленьких библиотек в Украине Александр Курсик.

Мини - библиотеки решили демонтировать, чтобы через разбитые стекла никто не покалечился. Впрочем, жители надеются, что маленькие библиотеки не исчезнут навсегда.

"Это приносило пользу. Я видел, что сюда часто приходили почитать, приносили книги", - рассказал житель Ровно Мирослав.

Инициаторы установки мини - библиотек планируют восстановить их работу летом, когда читальные отремонтируют.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу