КИЕВ
15:37
Брюссель
14:37
Москва
16:37
Среда, 24 апреля 2024

Новости



По странам Причерноморья пройдет единый турмаршрут для гостей из Китая и США

17 января, 09:57  Социальная  АР Крым

Крым рассчитывает увеличить туристический поток из стран дальнего зарубежья за счет совместных маршрутов со странами Причерноморья. Туристам из Китая, Японии, Южной Кореи, Канады и США интересно посетить несколько стран в одну поездку.

Как передает корреспондент "Нового Региона", об этом на заседании оргкомитета по подготовке и проведению XXIII международной курортной ярмарки "Крым. Курорты. Туризм – 2014" сообщил министр курортов и туризма Крыма Александр Лиев.

По его словам, одним из центральных событий туристической ярмарки станет III Международный черноморский туристический форум.

"В этом году он будет посвящен созданию туристических продуктов стран Черного моря,– уточнил Лиев. – Мы будем готовить совместные туристические продукты с Турцией, с Грузией и предлагать их для стран дальнего зарубежья".

По оценке министра, преодолев тысячи километров, туристы хотят посетить максимальное количество стран в регионе, не ограничиваясь Крымом, или Болгарией. В связи с этим на форуме будут выработаны предложения для туристов из Китая, Японии, Южной Кореи, Канады и США. При этом Лиев подчеркнул, что благодаря подписанному в 2013 году меморандуму о содействии групповым туристическим поездкам, Крым рассчитывает увеличить поток отдыхающих из Китая.

"Это самая путешествующая нация в мире наряду с немцами, и для этой нации нужно подготовить специальный туристический продукт, потому что буквально с этого года их рынок для нас открылся",– отметил министр.

На форум приглашены руководители туристических администраций Грузии, Турции, России, Болгарии, Румынии, послы Китая, Японии, Южной Кореи, Канады и США, а также ведущие туроператоры из-за рубежа, которых крымская сторона примет за бюджетный счет для ознакомления с туристическим продуктом. В течение недели послы и туроператоры будут ездить по достопримечательностям и объектам размещения полуострова.

"Надеюсь, что к тому времени наши туроператоры успеют подготовить интересные туристические продукты",– подытожил Лиев.

Также разработка совместных туристических маршрутов войдет в повестку заседания рабочей группы по туризму ОЧЭС.

"Заседание в этом году по нашей инициативе также будет посвящено вопросам, связанным с созданием совместных туристических продуктов и бренда Черного моря, – сообщил министр курортов. – Нужно иметь единый туристический бренд, как Балтика, например. Над брендом Черного моря нам еще предстоит поработать".

XXIII Международная курортная ярмарка "Крым. Курорты. Туризм -2014" пройдет с 25 по 27 февраля. Официальное открытие ярмарки будет проходить в виде он-лайн форума с участием руководителей областных управлений по туризму и главы Госагентства по туризму Елена Шаповаловой. Организаторы выставки рассчитывают, что прямая трансляция открытия выставки будет идти на ГТРК "Крым", как и пресс-конференция, на которой Злата Огневич презентует промо-ролик нынешнего курортного сезона.

Напомним, что основу 6-миллионного туристического потока составляют отдыхающие из Украины, России и Белоруссии. Доля туристов из стран дальнего зарубежья не превышает 3%.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу