КИЕВ
11:53
Брюссель
10:53
Москва
12:53
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



За чистый воздух в харьковском метро заплатят почти 4 миллиона

16 января, 17:34  Социальная  Харьков

КП "Харьковская дирекция строительства метрополитена" заплатит 3 млн. 890,4 тыс. грн. за четыре вентилятора в рамках проекта "Строительство участка третьей линии Харьковского метрополитена от станции "Научная" до станции "Проспект Победы", на участке от станции "Алексеевская" до станции "Проспект Победы", сообщает kharkov.comments.ua.

В частности, в феврале 2014 года запорожское предприятие ЧАО ",Плутон", предоставит КП "Харьковская дирекция строительства метрополитена", четыре вентилятора, необходимых" для удаления вредных веществ, выделяемых в сооружениях метрополитена".

Для поддержания параметров воздуха в тоннелях метро, согласно государственным строительным нормам, предусмотрена реверсивная приточно-вытяжная система тоннельной вентиляции с механическим побуждением.

Отметим, что в торгах также участвовали предприятия ООО "Монада", из Запорожья и "Научно-производственное объединение "Донвентилятор", из Донецка с конкурсными предложениями в 5,05 млн. грн. и 1,74 млн. грн. соответственно. По информации ВГЗ, предложение компании "Донвентилятор", которое дешевле победившего более чем в два раза, отклонили  в связи с тем, что она предоставила заказчику не все документы.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу