КИЕВ
04:16
Брюссель
03:16
Москва
05:16
Суббота, 27 апреля 2024

Новости



Центр Ковеля утопает в мусоре

16 января, 17:23  Социальная  Ковель

В Ковеле, в самом его центре, совсем рядом с административным зданием вырос рассадник антисанитарии и инфекций, который с каждым днем поглощает все большую территорию. Об этом сообщает volynnews.com.

Сюда нога коммунальщика становится только перед большими церковными праздниками, чтобы немного навести там порядок, а остальное время сюда наведываются те, кому негде больше выжечь сигарету, а заодно и оставить пакет с мусором, который позже дворовые собаки разорвут и покромсают, а ветер остатки развеет на большое расстояние.

На территории можно видеть использованы медицинские шприцы, что довольно опасно для детворы, к таким вещам проявляет неподдельный интерес, много всевозможных пустых бутылок, упаковки из-под сигарет и другой мусор.

Находится свалку позади магазина с романтическим названием "Цветы", которая закрепилась за торговым местом с тех времен, когда здесь и действительно реализовывали пахучий, пьянящий ароматный товар, который радовал глаз и радовал душу - живые цветы. Теперь в магазине цветы только в венках и в корзинах, правда, не живые, ведь предназначены они совсем уж для других церемоний и событий. Кстати, часть этого помещения пока - коммунальная собственность города, где КП "Добробут " торгует всякой ритуальной атрибутикой, но в этом году ее выставят на аукцион.

Жители прилегающих домов, которые ежедневно видят под своими окнами и такой Ковель, жалуются, что свалку уже стал постоянным явлением, которое довольно неприятно пахнет, особенно летом, когда пригревает солнышко, и те опасные предметы и остатки продуктов питания, разлагающихся создают опасность для здоровья и жизни людей. Этот островок антисанитарии служит и вместо общественной уборной. К слову, в центре города уже несколько лет подряд нет ни одного туалета. И сколько бы раз городские депутаты не напоминали главе Ковеля об установлении этого крайне необходимого объекта, вопрос с мертвой точки так и не сдвигается. Кроме этого, стены заднего двора магазина "Цветы" уже давно превратился в так называемый словарь слов из ненормативной лексики.

В тот день, что мы там побывали, на территории заметили несколько молодых людей, которые спокойно, стоя в мусоре, докуривали свои сигареты. На наш вопрос относительно того, не мешает им такое соседство, они ответили, что нет, ведь уже привыкли к этой грязи.

Теперь мусор здесь накопилось уже столько, что его можно увидеть невооруженным глазом идя по улице Независимости, вдоль магазина "Цветы".

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу