КИЕВ
09:55
Брюссель
08:55
Москва
10:55
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



В Черкасском университете преподает девятилетний лектор

19 марта, 15:51  Социальная  Черкассы

Девятилетний Виталий Нечаев еще не окончил школу, а уже читает свои первые лекции в Черкасском Национальном университете. Его первая лекция перед студентами третьего курса прошла успешно, поэтому преподаватели поддержали маленького Виталия в продолжении его преподавательской карьеры.

Как пишет mam.ua, лекция была посвящена украинским гетманам, о которых он может рассказывать часами. Студенты, посетившие эту необычную лекцию, недоумевают - как можно в таком возрасте так легко оперировать датами и событиями.

Удивляет и тот факт, что мальчик до трех лет совсем не говорил. Как рассказывает мать Виталия, парень не говорил ни слова, а потом взял в руки газету и начал читать. Родители сначала подумали, что это он читает по памяти, но оказалось, что он действительно читал.

С тех пор он с легкостью выполнял все задания и быстро решал задачи, постоянно обыгрывал одноклассников в шахматы и шашки. Когда все другие дети читали сказки, читал книги по астрономии и географии, а уже в семь лет его наградили национальной премией «Гордость страны» за феноменальные способности.

Виталий Нечаев рассказывает, что раньше хотел стать президентом, однако вскоре политика его разочаровала. Поэтому сейчас он все свои силы направить на научную деятельность. Недавно Виталик начал писать книгу по истории. Он мечтает окончить школу экстернатом и поскорее поступить в ВУЗ, что после успешной лекции ему удастся с легкостью.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу