КИЕВ
05:03
Брюссель
04:03
Москва
06:03
Суббота, 27 апреля 2024

Новости



Киевская скорая не будет участвовать в забастовке

10 января, 14:19  Социальная  Украина

Работники столичной скорой помощи не участвуют и не видят возможности своего участия в дальнейшем в каких-либо забастовках или других политических акциях.

"Не смотря на все трудности, лечебные учреждения работают в обычном режиме", - заявил на пресс-конференции в пятницу главный врач Киевского городского центра экстренной медицинской помощи Анатолий Вершигора.

Он подчеркнул, что согласно действующей законодательной базе, за непредоставление медицинской помощи для медицинских работников предусмотрена уголовная ответственность.

"Какие бы обстоятельства не сложились в жизни - медики должны выполнять свою гуманную миссию", - подчеркнул он.

А.Вершигора также отметил, что все возникающие проблемы должны решаться путем переговоров.

"Все должно решаться путем переговоров, нельзя ставить медицинских работников заложниками тех или иных обстоятельств", - подчеркнул он.

А.Вершигора также отметил, что он уже длительное время работает в системе здравоохранения и не помнит, чтобы медицинские работники в рабочее время участвовали в каких-либо акциях.

Исполняющий обязанности главного врача Киевской городской клинической больницы скорой медицинской помощи Сергей Белогривенко также подчеркнул, что станция скорой помощи работает в обычном режиме.

Он также призвал к тому, чтобы все проблемы решались путем переговоров.

Интерфакс-Украина

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу