КИЕВ
07:16
Брюссель
06:16
Москва
08:16
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Госказначейство оставило Одесскую областную детскую больницу без связи

09 января, 17:51  Социальная  Одесская обл.

Телефоны Одесской областной детской больницы замолчали. Как оказалось, деньги от государства для оплаты больничной телефонной связи попросту не поступили. Об этом сообщает timer.od.ua.

В частности, на данный момент отключены телефоны приёмного отделения, отделения хирургии и главврача. Как оказалось, у медицинского учреждения скопился долг за телефонную связь — деньги на оплату "застряли" на счетах Госказначейства.

"Действительно, некоторые телефонные линии там не работают. Связано это с началом года и определёнными задержками с финансированием. Ничего критического не произошло. Внутренняя связь между отделениями и коммуникация между врачами клиники не нарушена. Больница продолжает функционировать в штатном режиме. Кроме того, на связи остаются экстренные телефоны. То есть до больницы дозвониться можно. Людям не стоит беспокоиться", - считает начальник управления здравоохранения Одесской области Вячеслав Полясный.

Напомним, это уже не первый случай, когда деньги из государственного бюджета для Одесской области "застревают" на счетах Госказначейства. В ноябре 2013 года, к примеру, одесские бюджетники из-за этого остались без зарплат, а в июле департамент финансов Одесского городского совета не мог провести платежи на сумму около 60 миллионов гривен: эти деньги "зависли" где-то в недрах казначейства.


Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу