КИЕВ
13:30
Брюссель
12:30
Москва
14:30
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



В Одессе продают каток «Умка»

19 марта, 12:35  Социальная  Одесса

Одесский каток «Умка», на котором с удовольствием проводили свободное время жители Суворовского района, закрылся еще накануне 8 марта. Как сообщает nr2.com.ua, закрылся неожиданно даже для администраторов, которым пришлось отменять праздничную программу и возвращать людям деньги, уплаченные за билеты и абонементы.

«Мы очень сожалеем, что прерываем работу так рано, но по определенным обстоятельствам мы вынуждены закрыться. Каток продают, но продают само место», – такое объявление появилось на официальных страничках комплекса в соцсетях.

В дирекции «Умки» комментировать ситуацию отказались, отметив лишь, что планируют открыть новый каток. Где и когда, пока неизвестно.

Между тем, неофициально работники спортивного комплекса говорят, что он закрылся в связи с решением суда о взыскании с фирмы-собственника «Умки» (ООО «ЮНСС») крупной суммы – несколько миллионов гривен – по договору ипотеки, заключенном несколько лет назад с черниговским банком «Демарк». Компания вовремя не рассчиталась с финучреждением, то подало в суд и выиграло, сообщает «Думская».

Первоначально долг хотели взыскать путем реализации на открытых торгах имущественного комплекса катка, но потом было решено продать с молотка земельный участок площадью 0,3 га.

Интересно, что первоначально эту землю «ЮНСС» получило от города в долгосрочную аренду, однако добилась отчуждения ее в свою пользу с помощью решения суда.

К слову, директор фирмы «ЮНСС» – Наталья Тютюнник, родная дочь депутата Одесского горсовета от «Фронта перемен» Марии Багрий-Шахматовой.


Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу