КИЕВ
15:55
Брюссель
14:55
Москва
16:55
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



Подарок президента Обамы для крестной дочерей доставили постороннему получателю из-за ошибки почты

03 января, 16:00  Социальная  Украина

На этой неделе семья из Чикаго получила запоздалый рождественский сюрприз - альбом семейных фотографий из Белого дома, предназначенный для крестной дочерей президента Барака Обамы.

Об этом сообщили американские СМИ  и Белый дом. Элейн Черч, которая живет к северу от Чикаго, сообщила телеканалу NBC, что ее семья получила рождественские подарки от родственника в Нью-Йорке с опозданием на неделю. Когда они открыли коробку, то обнаружили дополнительный сверток на дне посылки.

Черч говорит, что подарки перепаковала в коробки Почтовая служба США.

Найденный фотоальбом был адресован «Маме Кей + Папе Веллингтону от Барака, Мишель + девочек».

«Мама Кей» является крестной матерью дочерей Обамы - Элеонора Кей Уилсон, которая живет в южном пригороде Чикаго.

«Он особенный, там очень личные моменты, пережитые президентской семьей в 2013 году», - сказала Черч. Она сообщила, что подарок будет переслан получателю. Представитель Белого дома подтвердил ошибочную доставку президентского подарка.

«Была пропавшая посылка, но мы благодарны за усилия по пересылке его правильному адресату в ближайшее время», - сообщили в электронной почте из Белого дома.

Сью Бреннан, пресс-секретарь Почтовой службы США, сказала, что ведомство «очень серьезно относится к подобным вопросам и будет расследовать эту ошибку». 

Reuters

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу