КИЕВ
14:15
Брюссель
13:15
Москва
15:15
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Чиновники 1 января будут отчитываться о прошедшей новогодней ночи

30 декабря, 19:00  Социальная  Запорожье

Александр Пеклушенко поручил руководителям всех служб региона с утра 1 января отчитаться о том, как прошла новогодняя ночь в области, сообщает IPNews

На дежурстве постоянно должен находиться один из руководителей области.

Во время совещания губернатор с руководителями правоохранительных и контролирующих органов и председателями райгосадминистраций обсудили состояние готовности к новогодним праздникам, сообщает Управление по делам прессы и информации ОГА.

По словам заместителя губернатора Виктора Емельяненко, в новогоднюю ночь температура составит -1-2 градуса, днем - до +6 градусов, а со 2 января начнется мокрый снег. Состояние дорог будет находится на постоянном контроле власти, ответственных служб и ГАИ, при первой же необходимости на дороги выйдет снегоуборочная техника. 

Также Александр Пеклушенко поручил ректорам высших учебных заведений области провести проверку противопожарной безопасности в общежитиях, ведь там остается часть студентов для празднования нового года.

Заместитель губернатора Андрей Запорожченко проинформировал о работе медицинских учреждений в новогодние праздники. На дежурстве будут находиться наиболее квалифицированные медики, будет осуществляться контроль по недопущению употребления медицинским персоналом алкогольных напитков. На всех массовых мероприятиях будут дежурить бригады экстренной медицинской помощи.

- Мы должны сделать все для спокойного и безопасного проведения новогодних праздников, особенно это касается ночи с 31 декабря на 1 января. Наша задача - предотвратить возникновение любых несчастных случаев и неприятностей, а при необходимости - предоставить людям всю необходимую и, главное, высококвалифицированную помощь , - подытожил Александр Пеклушенко.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу