КИЕВ
13:34
Брюссель
12:34
Москва
14:34
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Могилев послал журналистов на Евромайдан

26 декабря, 17:20  Социальная  АР Крым

А началось все с банального вопроса журналиста "АН Крым", поинтересовавшегося, сколько денег собрали в Крыму на акцию в поддержку Виктора, нашего, свет ЯНУКОВИЧА.

А у кого еще интересоваться? МОГИЛЕВ же ответственный по Крыму за эту пиар акцию Виктора Федоровича!

Кстати, никто и не предполагал, что МОГИЛЕВ цифры эти утаит. Думали ж, что, типа, деньги народные, по ниточке, по крупиночке собранные и, следовательно, учтенные все, безусловно, до копеечки. Думали, что объявлено будет с придыханием, что оказали, мол, крымчане невиданную по размаху поддержку лидеру страны, что денег собрали сто мешков, если купюрами по 100 гривен или 5 вагонов, если бумажками по одной. И эта гипербола была бы понятна, она была бы принята как концептуальный элемент той самой пиар-кампании под условным названием "народ за президента последнее отдаст". Но...

Но МОГИЛЕВ все испортил. Он взял и отослал за ответом к КЛИЧКО. Типа, сначала пусть те вам ответят, сколько на свою акцию насобирали, а тогда и я карты открою.

Происходящее походило на игру в "очко" с хозяином заведения, который капризничая, требует, чтобы вначале вскрылись партнеры. "Пусть эти шулеры сначала свои карты покажут!", – заявляет он, демонстрируя тем самым, что за столом собрались профессионалы.

И что делать прикажете? Так и пришлось писать: "Уважаемые главные оппозиционеры! Господин МОГИЛЕВ, обращается к вам через нас со следующим интересом: сколько денег вы насобирали? Ответьте ему Христа ради, а то он нам тут условия ставит!". Написали и на три емайла отправили. И ждем-с!

Кстати, председатель правительства может взять опробованный прием за правило: "пусть сначала Барак ОБАМА покажет, сколько у него на здравоохранение заложено", "расскажу о доходах чиновников, только после Владимира ПУТИНА", "а какие расходы на ремонт дорог в Саудовской Аравии? Вы узнавали? Вот пусть вам сначала шейх ответит". И придется нам писать и ОБАМЕ, и ПУТИНУ, и шейху. Благо электронные адреса пресс-служб не тайна. Пусть и они поржут, не все нам животики надрывать. Может, даже потом ответят: "Что-то давно ваш премьер ничем не интересовался нашим. Здоров ли?". И снова будет смешно. Но не всем.

В отличие от МОГИЛЕВА, в шутках понимающего толк, депутаты Верховной Рады Крыма – это люди, в юморе, как выяснилось, ни фига не разбирающиеся. Вот как можно было Деда Мороза, пришедшего к ним в парламент, обидеть?! Как можно было новогоднюю безобидную шутку превратить в банальный скандал?! А потому напоминаю всем депутатам, что серьезное лицо еще не признак ума, господа! Улыбайтесь!

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу