КИЕВ
19:32
Брюссель
18:32
Москва
20:32
Среда, 24 апреля 2024

Новости



Крымская пресса напомнит Президенту о том, что журналистов бить нельзя

26 декабря, 16:11  Социальная  АР Крым

Крымские журналисты отправятся к Представительству Президента с письмом для Виктора Януковича.

По информации сайта "Крым.Комментарии", сегодня в 13:00 журналисты собираются у Представительства президента в Крыму, чтобы встретиться, подписать и передать представителю Януковича Виктору Плакиде обращение к гаранту - без политических требований, но с напоминанием о его личной ответственности за избиения журналистов.

"Мы не выдвигаем Вам, господин Президент, политических требований об отставке чиновников, причастных к противоправным действиям. Мы не выдвигаем требований о роспуске украинского или крымского парламентов, которые не отражают реальные настроения общества, - это право граждан. Мы, журналисты, лишь хотим напомнить Вам, Виктор Федорович, о Вашей персональной ответственности перед согражданами, перед украинским государством и перед историей", - говорится в обращении крымских журналистов.

Напомним, ночью 24 декабря неизвестные мужчины жестоко избили журналистку и общественного деятеля Татьяну Черновол. Утром активисты пикетировали МВД с требованием отставки министра Виталия Захарченко. Президент Янукович поручил Виталию Захарченко и Виктору Пшонке принять все необходимые меры для расследования избиения журналистки Татьяны Черновол. Сама журналистка связывает нападение со своей активной общественной деятельностью.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу