КИЕВ
01:48
Брюссель
00:48
Москва
02:48
Среда, 17 апреля 2024

Новости



Во Львове семья назвала своего ребенка Евромайдан

23 декабря, 11:07  Социальная  Львов

Во Львове молодая семья, в которой только недавно родился мальчик, решила назвать своего ребенка Евромайдан. Такое решение они приняли после того, как уже месяц отец семейства Евген Тихун ездит на Евромайдан и болеет за будущее Украины, пишут Киевские ведомости.

Евген Тихун: "Это решение шло в основном от меня, так как нам очень сложно живется, и хочется перемен. Мне на Евромайдане никто не платит, я там стою бесплатно, за идею. Если мальчик захочет потом поменять свое имя — его воля, он это сможет сделать. Друзья, родственники и соседи нас поддерживают."

К слову, мальчик родился здоровым и чувствует себя очень хорошо. Он спокойный и тихий. Врачи не нашли у ребенка никаких отклонений и сегодня выписали вместе с мамой домой. Это их первый ребенок.

А вот что говорит жена Евгена, Мария Тихун, которая только родила мальчика: "Я положительно отношусь к тому, что мальчика назвали Евромайдан. Мы внесли свой вклад в историю Украины. Может про нас даже в Википедии страничку создадут".

На вопрос журналистов, не будет ли иметь такой ребенок проблем с адаптацией в обществе, глава семейства ответил: "А что тут такого? Полное имя у мальчика будет Тихун Евромайдан Евгеньевич — отлично имя! Авось и профессором каким-то станет!"

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу