КИЕВ
11:37
Брюссель
10:37
Москва
12:37
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Прокурор Одесской области просит Мининфраструктуры помочь ликвидировать нефтяное пятно в Черном море

15 марта, 17:57  Социальная  Одесская обл.

Прокурор Одесской области Александр Галкин направил на имя министра инфраструктуры Украины Владимира Козака письмо о содействии в ликвидации последствий загрязнения Черного моря из-за попадания в них нефтепродуктов с затонувшего теплохода "Nikolay Bauman" с привлечением всех морских портов области, сообщает most-odessa.info.

Напомним, что загрязнение территориальных морских вод Украины произошло из-за попадания в них нефтепродуктов с теплохода "Nikolay Bauman". Судно направлялось из Турции в порт Херсон с грузом гипса и оборудования и затонуло в районе Старостамбульского устья на расстоянии 5 км от нулевого километра в Черном море. В машинном отделении находилось 4 тонны горюче-смазочных материалов. 11 членов экипажа спасены. Площадь нефтяного пятна составляет более 840 тыс. кв. метров.

Дунайской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в транспортной сфере 11.03.2013 г. в Единый реестр досудебных расследований внесены сведения об уголовных правонарушениях с предварительной квалификацией ч. 1 ст. 243 УК Украины (загрязнение моря) и по ч. 1 ст. 242 УК Украины (нарушение правил охраны вод).
 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу