КИЕВ
17:05
Брюссель
16:05
Москва
18:05
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Симферополь станет точкой старта автопробега до Берлина

27 ноября, 10:30  Социальная  Симферополь

В Симферополе 13 апреля состоится старт международного автопробега "Дорогами Победы 2014: Москва-Киев-Берлин", пишет е-Крым.

Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе рассказал заместитель председателя Симферопольской организации Русской общины Крыма Евгений Костылев. Участники автопробега посетят места битв времен Второй мировой войны, в маршруте значатся Москва, Курск, Волгоград, Харьков, Днепропетровск, Киев, Севастополь, Керчь, Минск, Брест, Варшава, Прага. В рамках автопробега будут проводиться крестные ходы. Завершится автопробег 9 мая в Берлине.

Ориентировочно в Симферополе будут стартовать два экипажа по пять-семь человек, однако организаторы предполагают, что по пути следования к экипажам будут присоединяться автомобили из посещенных городов.

 

"Хочется верить в то, что данный проект будет действительно массовым и масштабным. Я думаю, что пока живы внуки и правнуки, наверное, победителей в этой кровопролитной войне — будут и патриоты, которые будут сопровождать экипажи на своих автомобилях и участвовать в крестных ходах", — отметил Е. Костылев.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу