КИЕВ
14:10
Брюссель
13:10
Москва
15:10
Вторник, 16 апреля 2024

Новости



Для онкобольного ребенка власти США устроили настоящее спасение Сан-Франциско маленьким "бэтманом"

16 ноября, 14:00  Социальная  Украина

Тысячи людей в Сан-Франциско вызвались помочь мальчику, который выздоравливает от лейкемии, выполнить желание стать Бэтменом на один день. 

Об этом передает BBC.

Пятилетний Майлз Скотт принимал участие в мероприятиях по всему городу, включая борьбу с вымышленными преступлениями, и получил благодарность от мэра. 

Фонд Make-A-Wish Foundation (Фонд «Загадай желание»), который организовал эту акцию, привлек более 10 000 человек, чтобы помочь ребенку реализовать его мечту. Майлз лечится от онкологии уже несколько лет, в настоящее время врачи считают, что он находится в стадии ремиссии.

Местное телевидение передавало, что мальчик рассчитывал лишь получить костюм Бэтмена, чтобы одеваться, как его любимый супергерой. Но потом он услышал в эфире Сан-Франциско заявление начальника полиции Грега Зура с просьбой о помощи от маленького Бэтмана ("Batkid").

Далее, маленький супергерой спас барышню, попавшую в бедственное положение - ее привязали к автомобилю на главной улице. В блоге San Francisco Chronicle показывали, что сотни людей приветствовали «спасательные действия» Бэтмана.

Затем Майлза отправили на одном из двух «бэт-мобилей» (черный Ламборджини с «фирменными» наклейками Бэтмана) в сопровождении эскорта полиции. Далее он остановил вымышленное ограбление банка в респектабельном районе города. При этом поймать грабителя ему помогал взрослый двойник Бэтмена. Власти города, которые принимали участие в событиях дня, сообщили, что задержан  злодей по имени Riddler.

 

Майлз также совершил поездку в AT & T , чтобы спасти талисман бейсбольной команды San Francisco Giants от взрыва бомбы, заложенной еще одним классическим антигероем Бэтмана - Пингвином. 
Министерство юстиции США даже подготовило обвинительное заключение для Riddler и Пингвина. 

К концу дня мэр Сан-Франциско Эд Ли вручил Майлзу ключи от города. Президент США Барак Обама высоко оценил маленького героя в специальном видео, переданном из Белого дома. Президент сказал: «Так держать, Майлз. Спасай Готэм».

Приблизительно 7000 человек объединились,  чтобы реализовать мечту Майлза. По словам представителей благотворительного фонда Make- A-Wish Foundation, событие по масштабам сопоставимо с военной операцией.

В реальной жизни, Майлз победили противника, еще более безжалостного, чем злодеи в историях о Бэтмане -в настоящее время он находится в ремиссии после лечения от лейкемии, диагностированной у него у возрасте 18 месяцев. Лечение завершили в июне этого года.

По словам Натали, матери Майлза, этим желанием их семья хотела закрыть период трехлетнего курса лечения «ядовитыми препаратами», которыми лечили от онкологии ее сына. Отец, Ник Скотт, поблагодарил благотворительный фонд и всех, кто принимал участие в организации праздника.

«Надеюсь, врачи, медсестры и все другие люди, которым приходится проходить через то, через что прошли мы, придут к такому же итогу борьбы с болезнью, как и мы сегодня», - сказал он в интервью местному телевидению. 

Больше фото Reuters

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу