КИЕВ
11:11
Брюссель
10:11
Москва
12:11
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



США неожиданно ослабило санкции в отношений оккупированного Крыма

31 января, 13:58  Экономическая  АР Крым

Министерство финансов США обнародовало несколько исключений из санкций, которые ранее были введены в отношении оккупированного Россией Крыма. Об этом сообщает пресс-служба ведомства, передает «Радио Свобода».

 

Согласно сообщению, разрешено перечислять из США жителям Крыма определенную сумму денег на некоммерческих, личных началах, за исключением тех лиц в Крыму, на которых наложены персональные санкции.

Также лица, на которых наложены персональные санкции, теперь могут пользоваться счетами в банках США при условии, что банковские операции имеют частный, а не деловой характер.

 

Снова разрешены трансакции, связанные с приемом и передачей в Крым сообщений системами связи, за исключением сделок, ограниченных раньше индивидуальными санкциями. Также это не касается передачи телекоммуникационного оборудования и технологий предоставления услуг передачи системами связи.

 

Напомним, 19 декабря 2014 года президент США Барак Обама подписал распоряжение о дополнительных санкциях в отношении Крыма. Оно запрещает экспорт и импорт товаров, технологий или услуг в Крым и с полуострова. Запрет касается также инвестиций в Крым.

Американские компании должны свернуть свой бизнес в Крыму до 1 февраля 2015 года.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу