КИЕВ
03:27
Брюссель
02:27
Москва
04:27
Среда, 24 апреля 2024

Новости



Одесскую трассу атаковали зерновозы

07 ноября, 10:44  Социальная  Одесская обл.

Власти Коминтерновского района Одесской области намерены освободить дорогу Одесса-Южный от паркующихся на ней большегрузных автомобилей. Об этом пишет odessa.net.

Грузовики, которые выстроились по обе стороны дороги "Одесса-Южный", серьезно угрожают безопасности движения, отмечают водители. Туннель из фур тянется от села Визирки и практически до Одесского припортового завода. Машины, груженные зерном, ждут на трассе своей очереди для того, чтобы сдать груз на терминал "Бориваж".

Эта дорога является основным сообщением между городами Южный и Одесса. Более того, под отдельными участками дороги проходят газопровод и аммиакопровод. Многотонные фуры, стоящие на коммуникациях, угрожают и экологической безопасности. Уже серьезно пострадало асфальтное покрытие.

Водителями грузовиков признались, что стоять в очереди на обочине им приходится по несколько суток. Нормальных условий пребывания нет. При этом жители близлежащих населенных пунктов подвозят и продают им еду.

Депутат Коминтерновского районного совета Денис Булдаков сообщил, что вопрос с переносом стоянки для грузовиков находится в стадии решения.

"Предприятие "Бориваж" совместно с Новобилярским и районным советом пытается решить этот вопрос в течение нескольких месяцев. Были приняты ряд организационных мероприятий по поиску площадок, по подбору подходящей территории, - рассказал Д.Булдаков. - Есть в нашем районе несколько предприятий, которые имеют свободные площади, но не хотят сотрудничать. Они находятся в состоянии банкротства, но отдавать свои территории в аренду, по приемлемой цене, не хотят. Но сегодня уже есть такое предприятие, которое отдает свои площади под отстой транспорта. В ближайшие несколько дней этот вопрос будет решен полностью. Сторонам осталось только подписать договор".

Он отметил, что свои площади, в случаи необходимости, готово предоставить и предприятие "ТИС". Когда вопрос с переносом стоянки будет решен, власти планируют обратиться в облавтодор с просьбой провести ямочный ремонт.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу