КИЕВ
16:33
Брюссель
15:33
Москва
17:33
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



За смерть малыша в крымской инфекционке врачей накажут лекциями

12 марта, 14:30  Социальная  АР Крым

Работников Крымского республиканского учреждения «Детская инфекционная клиническая больница», где в начале февраля умер маленький пациент, направят на курсы повышения квалификации. Об этом говорится в ответе министра здравоохранения Крыма Александра Каневского на соответствующий запрос.

Об этом сообщает sockraina.com, передает сайт «Крым.Комментарии».

Каневский сообщил, что в ходе проведения служебного расследования, комиссия Минздрава установила ряд недостатков в медицинском наблюдении и оказании медицинской помощи ребенку. По словам министра, к работникам, допустившим недостатки в оказании медицинской помощи, применены дисциплинарные взыскания.

Комиссия Минздрава установила позднее направление ребенка участковым-педиатром в детскую инфекционную больницу, а также недооценку тяжести состояния ребенка врачами инфекционистами.

 «Комиссией минздрава предложено направить врача педиатра для прохождения тематического усовершенствования по актуальным вопросам педиатрии. Врачам инфекционистам вынести дисциплинарное взыскание с последующим направлением на прохождение цикла повышения квалификации», - говорится в ответе Каневского.

 Также министр сообщил, что в КРУ «ДИКБ» будет проведено совещание по вопросам соблюдения врачебной этики.

 Напомним, в феврале в детской инфекционной больнице Симферополя скончался полугодовалый мальчик Матвей Цапук. Родные ребенка считают, что смерть произошла из-за халатности врачей.

В связи с этим Министерство здравоохранения АРК создало специальную комиссию по внеплановой проверке деятельности указанного медучреждения.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу