КИЕВ
10:58
Брюссель
09:58
Москва
11:58
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



У жителей Симферополя все же спросят: хотят ли они жить рядом с мусорным заводом

01 ноября, 10:30  Социальная  Симферополь

Общественный совет при Симферопольском горсовете считает необходимым проведение общественных слушаний по вопросу размещения мусоросортировочного комплекса в черте города, пишет е-Крым.

По данным пресс-службы горсовета, предприятие "Чистый город", которое намерено построить мусоросортировочный комплекса на улице генерала Васильева, по мнению общественного совета, должно учесть мнение общественности города, поскольку "горожане очень сильно сомневаются в экологической небезопасности размещения такого предприятия почти в центре Симферополя". Общественный совет призвал выяснить мнение горожан, "которым придется жить рядом с этим заводом и дышать с ним одним воздухом".

Как сообщало агентство е-Крым, предприятие "Чистый город" получило заключения специалистов о безопасности размещения мусоросортировочного комплекса в Симферополе. Ввод в эксплуатацию комплекса по улице генерала Васильева предполагается до июля.

"Чистый город" намеревался с нуля построить мусороперерабатывающий комплекс в пригороде Симферополя стоимостью более 80 млн. грн., однако на эти цели предприятию не хватило около 25 млн. грн. Покупка здания на улице генерала Васильева оценивалась в 18 млн. грн. В Симферополе планировалось проведение общественных слушаний по вопросу создания мусоросортировочного комплекса.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу