КИЕВ
06:57
Брюссель
05:57
Москва
07:57
Суббота, 27 апреля 2024

Новости



На Харьковских заводах открыли множество вакансий

04 ноября, 10:09  Социальная  Харьков

На харьковских предприятиях, которые входят в состав "Укроборонпрома", открыто до тысячи вакансий.

Об этом рассказал в ходе встречи с председателем ХОГА Игорем Балутой директор областного центра занятости Владимир Миненко, сообщает ukrinform.ua.

"Областной центр занятости проводит активную работу по обеспечению кадрами предприятий "Укроборонпрома", а их в Харькове девятнадцать. На этих предприятиях открыто до тысячи вакансий, из них более полутысячи - для укомплектования при содействии областной службы занятости", - отметил Миненко.

По его словам, с начала года служба занятости укомплектовала 580 вакансий, в том числе полсотни - за счет профессионального обучения.

"Безработные обучались по заказу работодателей, как на самих предприятиях, так и на базе Харьковского центра профессионально-технического образования госслужбы занятости. Подготовлено более 400 токарей, фрезеровщиков, слесарей-ремонтников, заточников, станочников широкого профиля, наладчиков. Уровень их трудоустройства превышает 90 процентов", - добавил Миненко.

По его словам, по заказу предприятий "Укроборонпрома" проведено 20 ярмарок вакансий, из них 10 - для ГП "Завод им. Малышева".

"Наибольшая потребность в рабочих - на заводе им.Малышева, заводах "ФЭД" и спецмашин, где зарплата - до 3 тыс. грн. Станочники же на заводах "Турбоатом" и "Электромашина" получают от 4 тыс.грн. и выше", - подчеркнул Миненко.


Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу