КИЕВ
13:18
Брюссель
12:18
Москва
14:18
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



На ликвидацию «перекрёстка смерти» в Одессе Костусеву дали сутки

12 марта, 10:50  Социальная  Одесса

Вчера вечером в Одессе около 200 человек, проживающих на улице Аккордная, перекрыли улицу Мельницкая – в результате акции движение с рынка «7-й километр» оказалось парализовано. Людей возмутил факт отсутствия светофора на пешеходном переходе в районе улицы Аккордной через четырехполосную Мельницкую. Об этом сообщает nr2.com.ua.

По словам местных жителей, из-за того, что дорожная разметка стерлась, здесь постоянно сбивают пешеходов. Последней каплей, переполнившей чашу их терпения, стало ДТП, которое произошло 6-го марта текущего года, и в результате которого погибла молодая женщина. «6-го марта вечером Алиса Яковлева возвращалась домой и ее сбила машина, которая не остановилась. В результате столкновения она отлетела на встречную, где по ней проехала еще одна машина. Мы просим всех, кто видел это, сообщите нам, так как на данный момент виновника не нашли, – сетует подруга погибшей Ольга. – Сегодня жители микрорайона перекрывают дорогу и требуют установить светофор, потому что боятся за свои жизни».

К протестующим людям приехал исполняющий обязанности председателя Малиновской райадминистрации Одесского горсовета Кирилл Шаламай, но люди не захотели с ним общаться.

Отметим, что в ходе мирной акции, черный джип марки БМВ с госномерами ВН 8888 ЕН, несмотря на присутствие сотрудников ГАИ, выехал на пешеходную зону парка, и пытался проехать сквозь толпу собравшихся людей. Но когда водителю не дали этого сделать, он развернулся, и уехал по Мельницкой в направлении улицы Балковская.

Перекрытие продлилось ровно час – с 17:00 до 18:00. Участники акции дали властям сутки для разработки графика установки светофора и разметки на перекрестке с улицей Аккордной.


Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу