КИЕВ
08:00
Брюссель
07:00
Москва
09:00
Суббота, 27 апреля 2024

Новости



Госучреждения разрывают контракты с "Хлебодаром", чей совладелец выступил против Анисимова

30 октября, 12:30  Социальная  Запорожье

Бюджетные учреждения массово и в одностороннем порядке отказываются от поставок хлебобулочных изделий торговой марки "Хлебодар". По словам представителей компании, они получили письма от учебных заведений, в которых говорится о досрочном расторжении договоров. Среди этих учреждений интернат № 4, Хортицкий национальный учебно- реабилитационный многопрофильный центр, интернат № 1 и Запорожский сечевой коллегиум, сообщает Голос Запорожья.

 Напомним, совладельцем "Хлебодар" является известный запорожский бизнесмен Юрий Чекальский, по заявлению которого недавно арестовали запорожского "смотрящего" Евгения Анисимова. В дружбе со "смотрящим" публично признавались все запорожские чиновники, в том числе председатель облгосадминистрации. Юрий Чекальский объясняет "немилость" к "Хлебодару" со стороны местных чиновников тем, что в свое время пошел против системы. То, что происходит сегодня, по его словам - очередная попытка экономического давления на его компанию.

 Не так давно группа компаний "Хлебодар" была одним из основных поставщиков хлебобулочных изделий в бюджетные учреждения. Но , рассказывает первый заместитель генерального директора " Хлебодар" Андрей Маленко, с 2011 года ситуация кардинально изменилась.

 Чтобы прояснить ситуацию, мы обратились в Департамент образования и науки облгосадминистрации. Там нас переадресовали в Департамент экономического развития, а затем - в Департамент агропромышленного развития. Там нам ответили, что о ситуации с "Хлебодаром" ничего не слышали. Не смогла помочь и пресс-служба облгосадминистрации.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу