КИЕВ
05:41
Брюссель
04:41
Москва
06:41
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



Германская компания привезла в Крым проект мусорного завода, не имеющего аналогов в стране

29 октября, 12:30  Социальная  АР Крым

Компания "Инсил" из Германии презентовала проект мусороперерабатывающего комплекса в Бахчисарайском районе Крыма, сообщает е-Крым.

По данным пресс-службы Бахчисарайской районной государственной администрации, презентация проекта состоялась в районной администрации. Представители немецкой компании рассказали, что проект предусматривает использование уникальной технологии, не имеющей аналогов в Украине. Проект будет презентован для обсуждения общественности района.

Как сообщало агентство е-Крым, в июле в Бахчисарае местные жители начали акцию по блокированию вывоза мусора на местный полигон твердых бытовых отходов. Они потребовали закрытия свалки, в связи с проведением акции местное коммунальное предприятие вынуждено было прекратить вывоз бытовых отходов и стихийного мусора со всей территории города.

Ранее прокуратура Бахчисарайского района потребовала от властей Бахчисарая принять меры по соблюдению законодательства при эксплуатации полигона твердых бытовых отходов. Свалка в 6-м микрорайоне Бахчисарая использовалась без паспорта и утвержденных лимитов на размещение отходов, полигон не был должным образом оборудован и находился в крайне неудовлетворительном санитарном состоянии. В 400 метрах от свалки находится жилой массив.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу