КИЕВ
11:20
Брюссель
10:20
Москва
12:20
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



Запорожские активисты требуют отставки мэра и руководства города за дружбу с Анисимовым

28 октября, 16:24  Социальная  Запорожье

Горожане планируют вбить "первый гвоздь в гроб гнилой системы".

В среду, 30 октября, в 10.00, представители общественных организаций планируют выйти под мэрию с требованием выразить недоверие городскому голове, и уволить аффилированных с Анисимом чиновников. Также предлагается провести эффективное реформирование ЖКХ, и разобраться с коррумпированным коммунальшиками. Об этом корреспонденту 061 рассказали организаторы.

Акцию уже анонсировали общественная инициатива "Запорожье против беспредела", общественное объединение "Українська справа", "Актив-Z" и "Євромолодь".

"Главной целью акции является сбор подписей с нашими требованиями, которые будут переданы секретарю городского совета во время сессии. Мы хотим, чтобы данное заявление было озвучено на самой сессии горсовета оппозиционными депутатами" - заявила глава инициативы "Запорожье против беспредела" Ирина Лех.

Также глава "Української справи" Игорь Артюшенко, поддержавший данную инициативу отметил: "Мы понимаем, что арест "смотрящего" ничего не изменит, так как это целая система. На моментальное удовлетворения наших требований надежды мало, но это лишь первый шаг, данной акцией мы вобьем первый гвоздь в гроб прогнившей системы в Запорожье".

В самом заявлении организаторов значиться, увольнение “смотрящих чиновников” и Сина должно состояться в течении месяца.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу