КИЕВ
13:32
Брюссель
12:32
Москва
14:32
Пятница, 29 марта 2024

Новости



В Никополе уволили инвалидов, осмелившихся протестовать против низких зарплат

25 октября, 14:00  Социальная  Никополь

В Никополе с предприятия Днепропетровского объединения "Луч" украинского общества слепых уволили 9 человек, имеющих ограниченные физические возможности, пишет Информатор.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Днепропетровской области, ранее указанным работникам был объявлен выговор, а затем их уволили за невыполнение трудовых обязанностей. До этого они неоднократно обращались к директору с требованиями решить вопрос о повышении расценок на изготовленную продукцию и оплаты труда, и, не получив ответа, сообщили руководителю об остановке ими работы до решения этих вопросов (забастовки), за что их, собственно говоря, и уволили, пишет "Вестник".

Никопольской межрайонной прокуратурой были поданы исковые заявления в Никопольский городской суд в интересах девяти уволенных с требованием восстановить последних на работе.

Суд, согласившись с доводами прокуратуры о том, что участие в забастовке не является нарушением трудовой дисциплины и не может быть основанием для увольнения работников, полностью удовлетворил исковые требования прокуратуры.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу