КИЕВ
07:58
Брюссель
06:58
Москва
08:58
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Азаров не придет в парламент, чтобы не давать оценку провальной политике ведомства Королевской

24 октября, 20:47  Социальная  Украина

Премьер-министр Николай Азаров пропустит завтрашний "Час вопросов к правительству" в парламенте из-за нежелания отвечать на неудобные вопросы по социальной политике Кабмина.

Такое мнение, как пишут "Экономические известия", высказал заместитель председателя Комитета Верховной Рады Украины по вопросам социальной политики и труда, экс-первый замминистра труда и социальной политики Павел Розенко, комментируя появившуюся информацию о том, что Азаров пропустит завтрашний "Час вопросов к правительству" в парламенте.

По его словам, очевидно, что он просто боится дать адекватную оценку ситуации и желает уйти от ответственности. "Азаров понимает, что если появится в сессионном зале, то придется отвечать на очень неприятные вопросы", - отметил политик.

В частности, по словам депутата, Азаров боится, что его поставят в тупик неудобные вопросы оппозиционеров по социальной политике Кабмина.

"Конечно мы спросим, кто несет персональную ответственность за выросшую до 2 миллиардов гривен с начала года задолженность по социальным выплатам, и кто будет отвечать за то, что люди по полгода не получают свои деньги. Если придет, то он обязан за это ответить. Но премьеру это невыгодно, он же вчера на заседании правительства признал, что социальные выплаты не оплачиваются", - добавил он.

Розенко констатирует, что персональную ответственность за ситуацию вокруг задолженности по соцвыплатам несет министр социальной политики и труда Наталья Королевская.

"Тут ее вина. Ведь Королевская, вступив на пост, обещала погасить все долги. Я не первый год в социальной политике, поэтому скажу, что за время ее работы мы вернулись в конец 90-х. За последние 15 лет таких масштабных задержек, которые бы накрывали все регионы и все социальные выплаты, у нас не было", - резюмировал экс-первый замминистра труда и социальной политики.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу