КИЕВ
18:43
Брюссель
17:43
Москва
19:43
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



Жителям Винницы станет просторнее

11 марта, 12:50  Социальная  Винница

Рост населения Винницы стал главной причиной того, что местная власть задумалась над расширением границ города.
На сегодня население областного центра составляет 370 тысяч, что, как подчеркивают иницитаторы изменений, существенно превышает количество населения, например, в Хмельницком - 263 тыс. или Тернополе - 217 тыс., при том, что их территория больше площади Винницы.
Так что, органы местного самоуправления подготовили предложения по расширению границ города Винница, а землеустроители Винницкой области, их собрали, проанализировали, после чего разработали и подали на рассмотрение местной власти изменения в генеральный план областного центра.
Как сообщили изданию "Vinnitsaok.com.ua в пресс-службе Дерземагенства Украины, ныне площадь Винницы составляет 6,9 тыс. гектаров. В перспективе, согласно разработанных планов, город должен увеличиться на 4,2 тыс. га или аж на 60%. И все это за счет земель шести прилегающих сельских советов.
При чем, что особенно важно, большую часть земель планируется отвести под жилой фонд, что позволит поднять уровень обеспеченности жильем. Сейчас на одного жителя Винницы приходится 18,2 кв.м. жилья, а после реализации плана станет почти на 6 метров больше - 24,3 кв.м..

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу