КИЕВ
04:21
Брюссель
03:21
Москва
05:21
Четверг, 18 апреля 2024

Новости



Китайцы заменят херсонцам Wi-Fi на Li-Fi

21 октября, 10:34  Социальная  Херсон

Пользователи Китая теперь подключаются к сети Интернет с помощью осветительных приборов. Об этом сообщает агентство Синьхуа. Об этом информирует khersonnews.com.

Принцип действия Li-Fi основан на передаче цифровой информации с помощью светового излучения, а не радиоволн, как это происходит в беспроводной технологии Wi-Fi.

Для этого в обыкновенную светодиодную лампу мощностью 1 Вт встраиваются микрочипы, и при включении света сигнал передается на установленное в компьютере устройство. Таким образом, чтобы находиться в сети, пользователь должен постоянно держать лампу включенной. При этом яркость не имеет значения.

Новая технология позволяет передавать данные со скоростью 150 мегабит в секунду, что значительно выше средней скорости Интернета в Китае. Технология значительно упростит подключение к сети в будущем, тем более что все больше китайцев переходят на использование экономичных светодиодных ламп.

P.S. Этот технологический прорыв ожидает и херсонцев, которые отдали свои земли в аренду китайцам на продолжительный срок.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу