КИЕВ
11:55
Брюссель
10:55
Москва
12:55
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



"Луганцы" собрали деньги на покупку барана, который баллотируется на выборы мэра

15 октября, 12:07  Социальная  Луганск

Представители общественной организации "Луганцы" провели акцию "Бараны! Где обещанное тепло в больницах, школах, жилье?" вчера, 14 октября, возле здания Луганской городской администрации. Об этом "ОстроВу" сообщает председатель ОО "Луганцы" Сергей Коваленко.

"Акция сегодня актуальна, потому что, несмотря на яркие отчеты о готовности города и области к отопительному сезону, все стали свидетелями холодных батарей при аномально холодном сентябре и октябре, как в больницах, так и школах, детских садах, жилых домах", - сказал С. Коваленко. 

Он также утверждает, что была скрыта статистика простудных заболеваний в школах Луганска и области. 

"Это напоминает советские времена, когда приписки происходили на каждом шагу. В то время когда выбрасывают миллионы гривен на празднование коммунистических праздников и поддержку этой фальшивой идеологии, ветераны Второй мировой войны мерзнут в квартирах и попрошайничают на мизерную пенсию. Это - проявление коррупции", - пишет источник. 

По информации С. Коваленко, тепло отсутствует сегодня в 90% домов города Луганска.

"Это первый митинг по вопросам отопления в Луганске и области. Если за десять дней не будет реальных результатов по этому вопросу - митинги будут продолжены. В конце митинга был проведен сбор средств на приобретение барана, который возможно будет баллотироваться на следующих выборах мэра Луганска", - рассказал С. Коваленко.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу