КИЕВ
21:41
Брюссель
20:41
Москва
22:41
Четверг, 28 марта 2024

Новости



В Сумах "регионалы" организовали бесплатные курсы украинского языка

15 октября, 08:38  Социальная  Сумы

В Сумской областной организации Партии регионов стартовали бесплатные курсы украинского языка для жителей Сумского региона.

Первое занятие прошло в приятной и даже патриотической атмосфере: преподаватель курсов Наталья Пономаренко подготовилась не только методически, но и визуально - встретила новых «учеников» в украинском наряде. Об этом сообщает xpress.sumy.ua.

В группе собрались люди разные по возрасту, социальному статусу и уровню владения украинским языком, но всех их объединило общее желание - повысить свою речевую культуру и грамотность.

«Некоторые пришли научиться грамотно писать, кто-то хочет правильно говорить. Для остальных важно вообще овладеть родным языком», - рассказала Наталья Пономаренко.

Старшей слушательнице курсов - 68 лет: много лет жила в России, а переехав в Украину, решила изучить украинский, чтобы общаться на нем с внучкой и воспитывать в ней патриотические чувства. Младшая, 17- летняя девушка, пришла на курсы, потому что уверена, что без качественного знания родного языка в будущем не обойтись.

На первом занятии, которое носило название «Красота и богатство украинского языка», участники группы выполняли интересные коллективные и индивидуальные задания, а также пересмотрели и обсудили видеоролик «Почему мы не разговариваем на украинском?».

Первое занятие оставило слушателей курсов в восторге. Говорят: атмосфера и методы преподавания только усилили желание изучить украинский.

Цель наших курсов - доказать, что общаться на украинском - модно и престижно! Надеюсь, что после занятий будем слышать наш родной язык в Сумах чаще», - отметила Наталья Пономаренко.

Напомним, что набор на бесплатные курсы украинского продолжается постоянно.

Заявки подаются по адресу : г.Сумы, ул. Петропавловская , 61 , оф. № 10 , тел.( 067 ) 535-41-13.

По этому же телефону можно записаться также на бесплатные курсы английского, немецкого или французского языка.






Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу