КИЕВ
20:20
Брюссель
19:20
Москва
21:20
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



Днепропетровск принимает первый в истории Чемпионат мира по казацкому бою "Спас"

10 октября, 12:30  Социальная  Днепропетровск

Сегодня в Днепропетровске пройдет первый в истории Чемпионат мира по украинскому рукопашному бою "Спас". Соревнования между бойцами будут длиться два дня.

Как сообщили  в пресс-службе облгосадминистрации, в чемпионате примут участие представители семи стран: Украины, России, Беларуси, Азербайджана, Молдовы, Приднестровья и Абхазии, пишет UkraineInfo

"Боевое искусство "Спас" - это казацкая традиция ведения боя, адаптированная под современные условия, широкий арсенал полноконтактной ударной техники руками и ногами, броски, борьба в положении лежа (болевые, удушающие приемы). Это яркие показательные выступления, которые обязательно проводятся в шароварах. Мы начали возрождать «Спас» с начала 90-х. В 1994 году открыли первую экспериментальную группу, а в 1997 году уже провели первый фестиваль на Хортице. В 1998-м состоялся первый чемпионат по рукопашному бою "Спас". А с 2010-го "Спас" стал официальным видом спорта в Украине", - рассказал президент ВОО "Всеукраинская федерация "Спас" Александр Притула.

Чемпионат состоится в стенах Большого теннисного клуба "Мегарон". Вход свободный.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу