КИЕВ
17:51
Брюссель
16:51
Москва
18:51
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



Скульптуры Пинзеля вернутся во Львов

07 марта, 20:35  Социальная  Львов

10 марта произведения Иоанна Георга Пинзеля после экспонирования в Лувре вернутся во Львов, где будут размещены в помещение главного корпуса Львовской национальной галереи искусств

Как передает «Львовский портал», с этой целью  в галерее подготовлена экспозиционная площадка и созданы надлежащие условия для их сохранения и экспонирования.

«Помещения Музея барочной скульптуры Иоанна Георга Пинзеля (костел кларисок) является памятником архитектуры XVII века и находится по адресу: г. Львов, ул. Лычаковская, 2.  На данном объекте обострились вопросы аварийного состояния крыш, фасадов, росписей, части сводов и стен», - отмечают в департаменте по вопросам культуры, охраны культурного наследия и культурных ценностей Львовской облгосадминистрации.

«На сегодня создана рабочая группа из специалистов архитекторов, реставраторов, художников и музейных работников, которым разработана программа проведения противоаварийных, научно-исследовательских, проектных и производственных работ реставрации и адаптации.  На конечном этапе находится разработка проектно-сметной документации, которая определит окончательные потребности в средствах для проведения ремонтно-реставрационных и восстановительных работ на объекте», - отметил в Львовской облгосадминистрации.

В 2013 году в первую очередь планируется выполнение ремонтно-реставрационных конструкций крыши и фасада.

Вопросу сохранения памятников национального значения уделяется значительное внимание со стороны органов исполнительной власти области путем использования не только бюджетных средств, но и привлечение инвестиций и грантовых проектов.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу