КИЕВ
14:10
Брюссель
13:10
Москва
15:10
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Запорожцы увидят парашютный десант и танковую атаку

09 октября, 11:50  Социальная  Запорожье

"Запорожье: осень 1943-го" — под таким названием 11-13 октября 2013 года пройдет беспрецедентный по масштабу военно-патриотический фестиваль, приуроченный к 70-летию освобождения города от немецко-фашистских захватчиков. Организаторами мероприятия, которое призвано прославить доблесть и мужество воинов Красной Армии, выступают запорожский областной историческо-патриотический клуб военной реконструкции "Воин" и военно-исторический клуб "Фаэтон", сообщает МТМ

- Кульминационным событием фестиваля станет военно-историческая реконструкция наступательной операции по освобождению Запорожья, которая пройдет в районе Партизанской балки, недалеко от Запорожского дуба, начало в 12-00, — отметил на пресс-конференции в Муниципальном пресс-центре председатель клуба "Воин" Александр Ткаченко.

-      Реконструкция предполагает историческое восстановление фрагмента боя, который проводился в октябре 1943 года подразделениями 79-й стрелковой Гвардейской дивизии (Томская дивизия). По словам  Александра Ткаченко, ожидается, что в военной постановке примут участие свыше 650 членов военно-исторических клубов из девяти стран мира. В ходе реконструкции будут задействованы танки, самолеты, стрелковое оружие, минометы, пулеметы и другое вооружение. Зрители увидят парашютный десант, танковую атаку, артиллерийскую дуэль и рукопашные схватки. На территории проведения реконструкции будут развернуты военно-полевые лагеря и полевые кухни, а также работать комендатура. Организаторы мероприятия приглашают запорожцев посетить лагеря и познакомиться с бытом красноармейцев времен Великой Отечественной войны.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу