КИЕВ
18:21
Брюссель
17:21
Москва
19:21
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



Дни Киева пройдут в австрийской столице

07 марта, 09:05  Социальная  Киев

С 22 по 24 апреля в столице Австрии пройдут Дни Киева. В течение трех дней украинская столица представит инвестиционные проекты и украинскую культуру.

Протокольные встречи  с руководством города-партнера Вены, бизнес-форум и ряд художественных событий, в частности открытие памятника украинским казакам в 19-м районе Вены -  официальную  делегации из Киева возглавит председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов.

Как сообщает пресс-служба мэрии, также в рамках культурной программы в столице Австрии состоится выставка художественных работ под названием «Киевская сюита. Школа советской живописи ». Жители Вены смогут увидеть экспозицию ярких произведений представителей советской школы живописи. Выставка будет размещена в всемирно венском «Leopold museum».

Кроме того, в концертном зале «Stadthalle» состоится выступление знаменитого Национального заслуженного академического ансамбля танца Украины им. Павла Вирского.

Напомним, что Киев и Вена являются городами-партнерами с 1992 года - именно тогда был подписан первый меморандум о дружбе и сотрудничестве между двумя городами. По случаю 20-летия побратимских отношений в начале июля в 2012 году во время визита мэра Вены в Киев был подписан меморандум об углублении сотрудничества между двумя столицами.

Дни Вены в Киеве прохожили осенью прошлого года.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу