КИЕВ
16:23
Брюссель
15:23
Москва
17:23
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Попов обещает построить новый хлебокомбинат

02 июля, 19:00  Социальная  Киев

Киев намерен построить новый хлебокомбинат в рамках создания Индустриального парка, сообщил глава Киевской городской государственной администрации (КГГА) Александр Попов во вторник.
"Сегодня мы рассматриваем проект строительства нового хлебокомбината в Деснянском районе столицы. Во-первых, запуск этого объекта позволит полностью удовлетворить спрос на хлебную продукцию жителей левобережных районов столицы. Во-вторых, мы получим дополнительную возможность контролировать цены на хлеб, в том числе с помощью интервенций", - заявил А.Попов.
Как сообщает пресс-служба КГГА, такое заявление он сделал после подписания Меморандума о взаимопонимании между региональными органами исполнительной власти, производителями хлебобулочной продукции и учреждениями сетевой торговли во вторник.
"Мы значительное внимание уделяем социальным вопросам, поэтому для нас чрезвычайно важно не допустить роста цен на социальные сорта хлеба. Кроме того, малообеспеченные киевляне будут иметь еще и дополнительные скидки после реализации проекта "Карточка киевлянина", - отметил он.
Построение хлебокомбината позволит обеспечить около 5 тыс киевлян рабочими местами, что является стратегической задачей городской власти, подчеркнул А.Попов.
Также город планирует развивать сеть точек продажи социального хлеба. Таким образом, столичная власть выполнит сразу две важные задачи: усилит социальную защиту жителей столицы и будет способствовать развитию малого и среднего бизнеса, добавил он.
"Социальные инициативы Президента Украины, программа "Украина для людей" и программа экономических реформ ставят перед нами совершенно четкие задачи как в вопросах усиления социальной защиты граждан, так и в вопросах поддержки малого и среднего бизнеса. Мы получили задание создать мощную сеть хлебных магазинов во всех микрорайонах города.
Реализация же этого проекта позволит усилить сразу два направления - социальное и экономическое", - отметил А.Попов.
Ранее заместитель главы КГГА Руслан Крамаренко сообщил, что в Деснянском районе на Троещине рядом с ТЭЦ-5 планируется построить Индустриальный парк, в рамках которого будут реализованы проекты в сфере IT-технологий, точного машиностроения, легкой и фармацевтической промышленности.
По данным СМИ, проектом заинтересовался строительный концерн AVEC Group. Речь идет об участке земли в 200 га на улице Пуховской возле ТЭЦ-5 в промышленной зоне.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу