КИЕВ
13:29
Брюссель
12:29
Москва
14:29
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



Отопительный сезон в Украине начнется не по плану

27 сентября, 15:19  Социальная  Киев

По прогнозам Украинского Гидрометцентра в период с 27 сентября по 1 октября среднесуточная температура в столице не будет подниматься выше 8 градусов по Цельсию . В связи с этим столичной властью принято решение начать отопительный сезон уже с 30 сентября . Соответствующее распоряжение Киевской городской государственной администрации подписал Александр Попов, сообщает пресс-служба КГГА.

Так, в понедельник , 30 сентября, руководители теплоснабжающих предприятий и организаций начнут подачу теплоносителя в помещение роддомов , лечебных учреждений , дошкольных учреждений и учебных заведений с круглосуточным пребыванием детей , а также социально -медицинских учреждений , подчиненных Департаменту социальной политики .

«Учитывая прогнозы Гидрометцентра , мы начинаем отопительный сезон раньше . Подключение систем теплоснабжения будет проходить в три этапа. Сначала мы подадим тепло в детские сады , учебные заведения с круглосуточным пребыванием детей и лечебные учреждения . Потом - во все общеобразовательные учебные заведения по заявкам их руководителей . После этого включат отопление и в жилых домах , административных зданиях учреждений и организаций ( также по заявкам их руководителей ) . Мы тщательно подготовились , поэтому вход в отопительный сезон должен пройти без осложнений » , - рассказал Александр Попов.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу